融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何录屏?
2026-04-22 16:30:48
1、第一步:从vivo手机右上角下拉进入快捷中心。
2、第二步:选择下方的超级截屏的图标。
3、第三步:选择录制屏幕的图标进入。
4、第四步:点击后,即可开启录屏的功能。
相关推荐
vivo手机怎么录屏
阅读量:89
vivo手机如何录屏
阅读量:50
vivo手机怎么进行录屏
阅读量:159
vivo手机录屏怎么操作
阅读量:27
vivo手机怎么录屏
阅读量:99
猜你喜欢
炸排骨的家常做法
壬怎么读
枇杷膏的做法
棘怎么读
土豆饼的做法大全图解
电脑开不了机怎么办
菠菜的做法大全
肉粽子的做法和配料
微信群怎么解散
讳怎么读
猜你喜欢
清汤羊肉的做法大全
口腔溃疡怎么办
专家门诊怎么预约
电视怎么连接wifi
汤的做法
英里和公里怎么换算
笋干的做法
怎么注销微博
嵊怎么读
水鱼汤的做法