融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除淘宝足迹?
2026-04-23 20:55:20
1、打开淘宝首页,点击最底部菜单栏“我的淘宝”,在页面中找到“足迹”,点击进入
2、找到最右上角的“管理”,点击一下
3、在最下面勾选“全选”,之后点击删除
4、接着点击“一键删除”,足迹就被清空了
相关推荐
淘宝如何清除我的足迹
阅读量:79
淘宝怎么清除足迹记录?
阅读量:39
淘宝如何删除足迹
阅读量:188
淘宝足迹如何删除?
阅读量:65
如何一键清除淘宝足迹?
阅读量:39
猜你喜欢
我的世界怎么操作
缺点的近义词
大概的近义词
急救常识
含糊的近义词
鼻炎鼻塞怎么办
印花税怎么计算
糍粑怎么吃
换发型
奇迹魔剑士怎么加点
猜你喜欢
半坡遗址博物馆
苏州博物馆图片
汉密尔顿手表怎么样
炸汤圆怎么做
现在流行发型
挂科了怎么办
玻璃贴膜怎么去除
煎熬的近义词
爱奇艺怎么退出账号
工夫的近义词