融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机的语音输入
2026-04-22 22:10:25
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”选项。
2、之后点击打开“键盘”设置项。
3、把“启用听写”选项关掉即可关闭语音输入。
相关推荐
苹果手机怎么关闭语音输入?
阅读量:101
苹果手机如何关闭说话自动打字
阅读量:139
苹果手机说话就自动输入
阅读量:135
怎么关闭苹果说话自动打字
阅读量:74
苹果手机怎么关闭语音输入?
阅读量:153
猜你喜欢
钰是什么意思
江畔独步寻花的意思
富时中国a50指数是什么意思
什么是网络摄像机
圆脸什么发型好看
跳票什么意思
什么是会计学
委托代理人是什么意思
up是什么意思
什么是背包客
猜你喜欢
air是什么意思
fcr是什么意思
双频wifi是什么意思
什么叫反担保
daring什么意思
maria是什么意思中文
秒杀什么意思
农村养什么致富
ibm是什么意思
either是什么意思