融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么设置底部小横条
2026-04-24 14:40:34
1、第一步,进入手机设置,选择系统和更新。
2、第二步,找到系统导航方式。
3、第三步,勾选手势导航,选择更多设置。
4、第四步,打开显示提示条开关即可。
相关推荐
华为健康使用手机通知栏怎么关闭
阅读量:170
华为mate50在哪里开启侧边栏
阅读量:117
鸿蒙智慧推荐卡片怎么操作才能添加
阅读量:72
华为下拉菜单怎么换回原版
阅读量:119
华为手机怎么在锁屏状态使用小工具
阅读量:49
猜你喜欢
排量是什么意思
禁欲是什么意思
什么是oa
k金是什么金
左眼皮跳是什么原因
什么天什么地
鸡眼是什么
cad是什么意思
cotton是什么面料
朋友是什么
猜你喜欢
制动是什么意思
林加耳朵旁是什么字
早射是什么原因引起得
喝什么解酒最快最有效
容易出汗是什么原因
什么才是真正的爱情
彘是什么意思
五官指什么
6月11日是什么星座
au750是什么意思