融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone怎么让Siri播报天气
2026-04-22 16:07:43
1、点击快捷指令图标,如下图所示
2、点击创建个人自动化按钮,如下图所示
3、创建获取当前天气的变量,如下图所示
4、添加朗读应用,使用获取天气的变量即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:59
苹果手机如何添加小组件
阅读量:27
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:92
苹果怎么关闭视频小窗口播放
阅读量:72
ios16怎么设置锁屏小组件
阅读量:108
猜你喜欢
鼻屎怎么清理
紫薯怎么吃
怎么唱
吃多了胃难受怎么办
反思怎么写200字
激素脸怎么办
科颜氏怎么样
大众凌渡怎么样
小孩体质差怎么调理
ps怎么描边
猜你喜欢
怎么清除浏览器缓存
奕詝怎么读
麦芽糖怎么吃
手机怎么解锁
浑身酸痛是怎么回事
粉饼怎么用
实践报告怎么写
我的世界矿车怎么用
密钥怎么读
面瘫怎么办