融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app关闭【服务通知】功能
2026-04-21 15:00:08
1、支付宝app【首页-我的】显示页面点击【设置】。
2、【设置】显示页面下滑点击【新消息通知】。
3、最后页面找到【服务通知】旁开关,点击关闭。
相关推荐
支付宝app服务消息通知如何关闭
阅读量:184
支付宝APP怎样关闭服务通知?
阅读量:32
怎么关闭支付宝的服务通知功能
阅读量:140
支付宝如何关闭服务通知功能
阅读量:132
支付宝怎么关闭服务通知
阅读量:108
猜你喜欢
瑞丽旅游攻略
旅游介绍
北欧旅游
遇到危险怎么办
小儿厌食怎么办
饥荒生存攻略
怎么做巧克力蛋糕
龙岩旅游
不锈钢盆可以放烤箱吗
与本人关系怎么填
猜你喜欢
快递员怎么样
自己在家怎么做油条
戏剧特点
u盘打不开了怎么办
怎么治好青春痘
七星台风景区
西双版纳旅游景点
凉拌银耳
顽固性失眠怎么办
哪里可以看黄