融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法生僻字键盘怎么关闭
2026-04-23 23:48:16
1、打开搜狗输入法键盘,点击“S”图标。
2、在键盘设置页面,点击“更多设置”图标。
3、在更多设置页面,点击“输入设置”选项。
4、关闭“候选显示生僻字”开关,即可关闭生僻字键盘。
相关推荐
怎么删除搜狗输入法生僻字字库
阅读量:61
搜狗输入怎么关闭候选显示生僻字
阅读量:66
搜狗输入法小米版APP如何关闭候选显示生僻字
阅读量:96
搜狗输入法怎么关闭显示生僻字的功能
阅读量:78
搜狗输入法怎么删除生僻字字库
阅读量:25
猜你喜欢
梦到蛇是什么意思
b2c是什么意思
刨活是什么意思
木耳和什么不能一起吃
高处不胜寒是什么意思
新房入住有什么讲究
颠沛流离是什么意思
页岩气是什么
字母圈是什么
bingo是什么意思
猜你喜欢
什么人需要吃谷维素片
contest是什么意思
沙中土命是什么意思
痛经是什么原因
诗和远方是什么意思
四川有什么特产
trc是什么意思
什么是征集志愿
丁忧是什么意思
tea是什么意思