融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何添加和使用笔画输入法
2026-04-23 03:44:40
1、打开系统设置,找到并打开“通用”。
2、找到“键盘”,再次点击“键盘”。
3、进入后,点击“键盘输入法”。
4、点击下面的“添加新键盘”,选择“简体笔画”。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone手机如何添加笔画输入法?
阅读量:108
苹果手机笔画输入法怎么设置
阅读量:44
苹果手机中怎么添加笔画输入法
阅读量:110
手机百度输入法怎么切换为笔画输入
阅读量:188
iPhone怎么添加笔画输入?
阅读量:154
猜你喜欢
心脏不好如何调理
冢怎么读音是什么
鼻子太大怎么变小
无线usb网卡怎么用
flag是什么意思
北京如何办理居住证
如何使用谷歌浏览器
宝宝头发稀少怎么办
如何当好班长
牛肉怎么做好吃易烂
猜你喜欢
生活大爆炸第十一季
汽车生活
天水生活网
如何制作条形码
四不放过原则是什么
生活小知识
如何设置电脑屏保密码
怎么样治疗脱发
对偶是什么意思
怎么用微信发文件