融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通知提示音怎么关
2026-04-24 09:41:55
1、
点击声音与触感
打开手机进入设置界面后找到并点击声音与触感选项进入。
2、
开启静音模式
进入界面后点击铃声将其调整为零显示为静音模式即可。
相关推荐
苹果手机可以用教育优惠吗?
阅读量:174
手机连信app怎样设置连信号
阅读量:27
苹果手机怎么投屏到电视
阅读量:47
冷静期满疫情影响不能回来怎么办
阅读量:35
鸿运当头怎么养植
阅读量:26
猜你喜欢
背上长痘痘什么原因导致的
ins是什么软件
恍然大悟的反义词是什么
象牙白是什么颜色
凤凰单枞属于什么茶
一举两得是什么生肖
sle是什么病的缩写
拔罐黑紫色说明什么
婧是什么意思
网盘是什么
猜你喜欢
12月29日是什么星座
白凉粉是什么原料做的
brand是什么意思
地役权是什么意思
两弹一星指的是什么
炸酱面用什么酱
gnp是什么意思
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
时间煮雨是什么意思
lanvin是什么牌子