融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何下载图片原图?
2026-04-21 16:31:51
1、首先打开“QQ”,点击进入聊天界面
2、其次点击你要保存的“图片”
3、点击左下角的“查看原图”
4、最后长按图片,弹窗之后点击左下角保存图片即可
相关推荐
如何获取QQ名片高清背景原图
阅读量:35
手机QQ上的图片怎么保存到相册
阅读量:175
qq相册没有原图选项
阅读量:129
手机QQ群里的照片怎么保存?
阅读量:60
QQ怎么设置自动保存图片到相册
阅读量:40
猜你喜欢
网上银行怎么转账
yy怎么玩
ipad怎么下载电影
凉拌卷心菜
漳州旅游攻略
速算扣除数怎么算
公务员成绩怎么算
广东有哪些旅游景点
哥特式建筑特点
郑州方特梦幻王国攻略
猜你喜欢
厦门旅游多少钱
旅游地产
u盘写保护怎么格式化
怎么清除手机病毒
左胳膊酸疼是怎么回事
空气刘海怎么弄
qq空间怎么设置密码
杜鹃花的特点
三星a5怎么截屏
社保可以自己交吗