融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉班级群怎么发布作业
2026-04-24 12:24:17
1、打开手机上的钉钉软件,点击班级群。
2、然后点击作业。
3、然后点击下面的+图标。
4、然后点击布置作业。
5、选择作业类型,例如自定义作业。
6、最后输入作业内容,点击发布即可。
相关推荐
怎样用钉钉发布学生作业
阅读量:182
钉钉普通群怎么发布作业
阅读量:34
钉钉如何在群组发布作业
阅读量:119
钉钉如何使用家校本发布作业
阅读量:42
手机钉钉如何创建家校群?
阅读量:140
猜你喜欢
优路教育怎么样
怎么注册支付宝
陌陌怎么约炮
小米平板怎么样
小孩咳嗽怎么办
手机短信怎么备份
怎么修改图片尺寸
鼻涕是怎么形成的
表白怎么说
东南西北怎么分
猜你喜欢
怎么才能快速减肥
手机中病毒怎么办
孩子流鼻血是怎么回事
铜钱草种子怎么种
怎么投简历
孩子老是咳嗽怎么办
吃虾过敏怎么办
微信公众号怎么推广
怎么取英文名
脚踝扭伤肿了怎么办