融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启青少年保护模式?
2026-04-30 04:24:46
1、打开抖音,选择右下方的“我”,点击右上角的“三”图标
2、点击“未成年保护工具”
3、目前有3种保护模式,时间锁、青少年模式、亲子平台,根据需要设置保护模式即可。
相关推荐
抖音怎么开启青少年模式?
阅读量:108
抖音变成青少年模式怎么改回来
阅读量:156
猜你喜欢
青海旅游
苦杏仁怎么吃
来例假可以喝咖啡
坐火车可以带酒吗
青春痘怎么消
三亚旅游团
焦作旅游景点
出境旅游
满洲里旅游
旅游心得
猜你喜欢
吃什么可以降血脂
cs1.6怎么加人
中班幼儿年龄特点
金堂云顶山风景区
丝蕴洗发水怎么样
怎么切换窗口
膝盖软骨磨损怎么办
逆战怎么跳舞
梧州旅游
华东五市旅游