融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启建行生活APP的消息免打扰
2026-04-25 17:41:28
1、首先,在建行生活,点击【我的】进入
2、其次,在我的,点击【设置】进入
3、再次,在设置,点击【通知设置】进入
4、最后,在通知设置,点击【消息免打扰】开启,即可。
相关推荐
建行生活app如何关闭消息免打扰?
阅读量:195
建行生活怎么开启消息免打扰功能
阅读量:149
建行生活开启消息免打扰怎么设置
阅读量:26
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:76
建行生活app软件如何快速开启消息免打扰
阅读量:134
猜你喜欢
牛筋的做法
戴尔笔记本怎么样
红豆薏米粥的做法
干锅虾的做法
厕所堵了怎么办
羊肉做法大全
华为手机怎么分屏
玉米饺子馅做法大全
多宝鱼的做法大全
酉怎么读音
猜你喜欢
微信群怎么建立
豇豆的做法
酸菜鱼的做法
红薯的做法大全
煮羊肉的做法
芒果怎么切方便吃
戊戌怎么读
油茶面的做法
麻辣豆腐的做法
红枣豆浆的做法