融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信消息通知
2026-04-23 04:22:08
1、进入手机抖音设置,然后点击聊天设置。
2、在抖音聊天设置的页面里点击私信和通话通知。
3、在弹出来的页面里关闭私信消息通知就可以了。
相关推荐
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:120
抖音私信怎么关闭
阅读量:157
抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
阅读量:54
抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
阅读量:48
抖音别人发作品怎么第一时间知道
阅读量:121
猜你喜欢
魔棒工具怎么用
手自一体的车怎么开
我的世界粘液球怎么得
sd卡怎么格式化
黄褐斑是怎么形成的
怎么弹钢琴
激素脸怎么办
红米手机怎么截屏
qq密码忘记了怎么办
遮瑕笔怎么用
猜你喜欢
烧心是怎么回事
电脑屏幕倒过来了怎么办
汽车怎么开
阿里巴巴批发网怎么样
抖音怎么删除自己的作品
左边头疼是怎么回事
小米怎么刷机
端午节英文怎么说
突然晕倒是怎么回事
科幻画怎么画