融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何设置即时聊天横幅?
2026-04-23 18:23:15
1、第一步:打开手机美团APP的菜单栏,点击打开【设置】选项进入,
2、第二步:在设置页面中,点击打开【消息通知设置】选项进入,
3、第三步:进入消息通知设置,点击【即时聊天横幅】即可。
相关推荐
美团即时聊天横幅怎么关闭
阅读量:87
美团怎样开启即时聊天横幅
阅读量:110
美团怎样关闭即时聊天横幅
阅读量:132
美团怎样开启即时聊天横幅
阅读量:48
美团在哪里开启即时聊天横幅?
阅读量:102
猜你喜欢
气息奄奄的意思
igm阳性是什么意思
crush是什么意思
icac是什么意思
引经据典是什么意思
去韩国买什么好
文雅的意思
冬至有什么习俗
天净沙秋思的意思
什么是五言律诗
猜你喜欢
过年送礼送什么
新年祝福语
sandy是什么意思
祝福祖国歌曲
益母草膏什么时候吃
欲哭无泪的意思
hotel是什么意思
侃侃而谈是什么意思
再接再厉是什么意思
风情是什么意思