融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置关联QQ号
2026-04-24 20:59:07
1、打开QQ,点击【设置】;(见红框框)。
2、点【账号管理】;
3、点击【关联QQ号】,
4、点击【添加关联QQ号】
5、填写要关联的账号密码;
6、点击【关联】,对方同意即可。
相关推荐
qq如何关联好友?
阅读量:100
QQ如何设置关联帐号
阅读量:50
qq怎么取消关联帐号
阅读量:161
QQ怎么设置退出后清除聊天记录
阅读量:158
QQ如何接收其他账号的信息
阅读量:28
猜你喜欢
我的假日生活
卡介苗化脓后如何处理
如何测量胸围
nba2k14怎么玩
如何删除word中的空白页
洛克王国性格怎么改
从绘画开始的东京生活
如何消除妊娠纹
上海大众怎么样
如何提高执行力
猜你喜欢
小米手机如何截图
ie浏览器打不开怎么办
lgbt是什么意思
如何学五笔打字
塑料管星星怎么折
朝鲜人的生活
最低生活保障
免冠照片是什么意思
如何快速去眼袋
如何浏览国外网站