融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁庄园如何开启接收提醒驱赶消息
2026-04-22 06:18:17
1、打开手机中已下载并登录的支付宝。见下图
2、点击更多。见下图
3、点击打开蚂蚁庄园。见下图
4、点击右上角的三点符号。见下图
5、点击打开设置。见下图
6、点开接收提醒驱赶消息开关。见下图
相关推荐
支付宝蚂蚁庄园如何养好一只鸡?
阅读量:135
支付宝蚂蚁庄园怎样帮好友喂小鸡饲料?
阅读量:172
蚂蚁森林如何申请动物保护地 保护嘉塘保护地
阅读量:144
蚂蚁森林怎么合种树?
阅读量:27
支付宝芭芭农场如何领取蚂蚁庄园小鸡肥料
阅读量:72
猜你喜欢
ean是什么意思
梦见驴是什么意思
什么是秒杀
吃樱桃有什么好处
车震是什么意思
什么是c字裤
玉米靠什么传播种子
牛奶什么时候喝减肥
双师型教师是什么意思
风雨交加的意思
猜你喜欢
limit是什么意思
登山鞋什么牌子好
华章的意思
什么叫群租房
凤凰女是什么意思
降息意味着什么
娴的意思
零存整取什么意思
操纵自如的意思
java是什么意思