融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机原装膜怎么撕下来
2026-05-05 14:36:58
1、将手机放置桌面,取掉手机壳,手机扣。
2、用指甲轻轻揭钢化膜的一角。
3、如果没有指甲,可以选择用不锋利的刀片来揭角。
4、顺着角去掉膜即可。
相关推荐
怎样撕掉手机自带的手机膜
阅读量:184
手机自带膜怎么取下来
阅读量:148
怎么把手机膜撕下来
阅读量:60
手机膜怎么撕下来
阅读量:122
手机保护膜怎么撕
阅读量:59
猜你喜欢
健康运动
世态炎凉什么意思
张灯结彩的张是什么意思
爆仓是什么意思
冰柜什么牌子好
视力模糊是什么原因
npi是什么意思
burst是什么意思
左手无名指戴戒指什么意思
春天是什么样的
猜你喜欢
直销是什么意思
什么是皮疹
太妹是什么意思
干物女是什么意思
青青子衿悠悠我心什么意思
什么方法可以祛斑
微博账号是什么
泔水是什么
趣味运动会主持词
维生素b族的作用