融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
部分app突然不能用wifi
2026-04-22 04:30:30
1、点击桌面的【设置】。
2、点击【移动网络】。
3、点击【移动数据】。
4、点击【应用联网】
5、找到不能使用wifi的app,勾选“wlan”下面的复选框即可。
6、设置完成。
相关推荐
手机个别软件无法联网怎么办
阅读量:28
单独一个app连不上网
阅读量:101
手机网络正常但是app连不上网络怎么解决
阅读量:24
某些手机软件连不上网怎么办
阅读量:145
手机个别软件无法联网怎么办
阅读量:187
猜你喜欢
糌粑怎么读
戛纳怎么读
圻怎么读
秉怎么读
ps怎么抠图
珏怎么读
人怎么画
juice怎么读
甲亢怎么治疗
电脑没有声音怎么办
猜你喜欢
董洁为什么离婚
怎么瘦肚子
任正非次女为什么姓姚
离婚起诉书怎么写
为什么长智齿
血糖偏高怎么控制
抖音怎么涨粉
亵渎怎么读
牙黄怎么办
偈怎么读