融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭应用内横幅通知?
2026-04-26 08:58:22
1、进入抖音APP,点击下方我的
2、进入我的界面,点击右上角三个点
3、进入菜单设置,点击设置
4、进入设置,点击通知设置
5、进入通知设置,关闭应用内横幅提醒即可
相关推荐
抖音如何关闭私信在应用内横幅提醒
阅读量:185
抖音如何关闭应用内横幅通知
阅读量:41
抖音怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:54
抖音怎么关闭新作品应用内横幅提醒?
阅读量:45
抖音怎么关闭应用内直播横幅提醒
阅读量:193
猜你喜欢
grade怎么读
芭比娃娃的衣服怎么做
清宫表怎么算
怎么写信的格式
支原体衣原体怎么检查
怎么唱歌
银行卡被盗刷怎么办
大众朗逸怎么样
医保怎么交费
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
猜你喜欢
华帝抽油烟机怎么样
长痘痘了怎么消除
股票大盘怎么看
困了怎么办
怎么看显卡
杭州到乌镇怎么走
下巴长痘痘怎么消除
不知火舞怎么玩
甘油三酯低是怎么回事
咸鸭蛋怎么做