融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置工行余额变动提醒
2026-04-23 08:40:16
1、打开软件后选择首页上方的消息图标;
2、弹窗【一键调整】,点击【去调整】;
3、在一键调整页面中,选择要设置的银行卡后点击【确认】;
4、最后,页面显示修改成功即可,点击【返回】。
相关推荐
工银信使如何定制接收余额变动消息提醒?
阅读量:183
怎么在工商银行手机银行设置余额变动提醒
阅读量:131
中国工商银行怎么定制余额变动提醒
阅读量:119
中国工商银行如何开启余额变动提醒
阅读量:190
如何免费开通中国工商银行的余额变动提醒
阅读量:49
猜你喜欢
department什么意思
水果茶的功效与作用
灰色配什么颜色最搭
艾附暖宫丸什么时候吃
鸡血藤的作用
火灾逃生知识
揩油什么意思
沉香的作用与功效
什么叫生辰八字
白蒿的功效与作用
猜你喜欢
幼儿园消防知识
运动休闲
环境保护知识竞赛
艾叶的作用
二次函数知识点总结
食盐的作用
玉米须煮水的功效与作用
高考历史必背知识点
海马有什么功效
生日唱什么歌