融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米Note8来通知时不亮屏是怎么设置的
2026-04-27 09:21:46
1、
点击设置
打开红米Note8手机的【设置】。
2、
点击锁屏
进入设置界面后,点击选择【锁屏】。
3、
关闭功能
点击后,进入锁屏设置界面,点击关闭【锁屏来通知时亮屏】的功能就可以了。
相关推荐
小米手机息屏时微信通知不亮屏
阅读量:139
小米手机来消息时屏幕不亮怎么办
阅读量:164
小米手机微信来消息亮屏怎么设置
阅读量:24
小米手机来通知时亮屏在哪里设置
阅读量:40
小米12手机收到消息屏幕不亮怎么办
阅读量:128
猜你喜欢
炒西葫芦的家常做法
腊味煲仔饭的做法
鱼丸做法
猪大肠做法
光遇怎么加好友
花呗怎么还款
鲷鱼的做法
廖怎么读
牛蹄筋的做法大全
香菇鸡肉粥的做法
猜你喜欢
我的世界地图怎么做
雪媚娘的做法
猪血的做法
手上起小水泡怎么回事
社保怎么交
芒果tv怎么关闭自动续费
绿豆糕的做法家常做法
怎么确认自己患仰郁症
新鲜竹笋的做法
手抓饼和面步骤和做法