融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的声音小了怎样恢复正常
2026-05-02 21:24:01
1、打开手机的【设置】页面,点击【声音与触控】选项
2、进入页面后,右向滑动【铃声和提醒】下方的小圆球,将音量调大,如图所示:
3、接着将下方的【用按钮调整】开关打开即可
相关推荐
手机声音太小怎么办
阅读量:142
手机声音越来越小怎么办
阅读量:145
手机扬声器没有声音怎么恢复正常
阅读量:165
手机声音小怎么回事?
阅读量:20
手机声音突然变小怎么办
阅读量:186
猜你喜欢
番茄牛肉汤的做法
发面饼的做法大全
兴趣爱好怎么写
凉皮的做法视频
青鱼做法
社保卡怎么查余额
肠粉的做法
羊肉做法
带子的做法
猝怎么读
猜你喜欢
议论文怎么写
水煎包的做法视频
新华保险怎么样
卯怎么读
怎么剪窗花
秤怎么读
咸鱼茄子的家常做法
鲅鱼怎么做好吃
微信支付密码怎么改
生鱼的做法