融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机轻点屏幕唤醒怎么设置
2026-04-23 19:33:48
1、进入iPhone主界面,点击设置--辅助功能选项卡进入,如下图所示
2、进入辅助功能列表,点击触控选项卡进入,如下图所示
3、进入触控设置界面,将轻点唤醒后面的开关打开即可,如下图所示
相关推荐
iPhone14里面怎么接受陌生电话?
阅读量:138
iPhone13如何配置控制中心在APP内可以访问
阅读量:108
iPhone13如何打开Siri的语音唤醒功能
阅读量:55
iPhone14pro怎么拦截0开头的号码
阅读量:159
iphone12在哪开启勿扰模式
阅读量:96
猜你喜欢
奥迪a7怎么样
减肥应该吃什么食物
长沙旅游攻略景点必去
彩虹争霸赛攻略
面包机怎么做面包
徐志摩简介
纳木错旅游攻略
孤竹城攻略
拥挤的用英语怎么说
腿部减肥方法
猜你喜欢
减肥早餐吃什么好
荷叶茶怎么喝才减肥
婴儿奶粉怎么冲
跳绳可以减肥
普吉岛攻略
饥荒蜘蛛人怎么解锁
同性性行为怎么做
穗怎么读拼音
手机微信怎么截图
大鼻子怎么变小