融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置禁止别人拉我进群
2026-04-22 23:20:09
1、打开手机微信,点击右下角的我,选择设置。
2、点击隐私下方朋友权限,找到添加我的方式并点击。
3、进入页面后,可以看到添加方式选项,将群聊按钮关闭即可。
相关推荐
微信怎么设置不让别人拉进群
阅读量:188
微信怎么禁止好友拉我入群
阅读量:97
微信如何不被拉进群?
阅读量:84
微信怎么设置拉群需要本人同意
阅读量:196
不想进微信群怎样设置权限
阅读量:52
猜你喜欢
耘怎么读
juan拼音怎么读
红烧肉怎么做
平年和闰年怎么计算
趋怎么读
演讲稿怎么写
英语怎么说
苹果笔记本怎么样
大虾怎么做好吃
燕麦片怎么吃
猜你喜欢
马桶坑距怎么测量
鸡肉怎么炒好吃又嫩
我的世界怎么做电梯
企业所得税怎么算
糌粑怎么读
发际线高怎么改善
公积金怎么交
酹怎么读
镶嵌怎么读
砼怎么读