融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置收到信息后保存1年后自动删除
2026-04-28 23:50:18
1、首先,进入【设置】;
2、然后,在设置中选择【信息】;
3、接着,在信息中选择信息历史记录【保留信息】设置;
4、最后,在保留信息页面轻点【1年】后,点击【删除】即可。
相关推荐
微信黑了怎么变白
阅读量:174
新浪新闻怎么把通知栏推送消息添加到手机桌面
阅读量:177
微信键盘app常用语在哪修改
阅读量:192
苹果手机微信支付时怎么设置指纹支付
阅读量:61
iPhone手机键盘如何自动确认候选字呢?
阅读量:118
猜你喜欢
三个水念什么
梦到钱是什么意思
left是什么意思
什么是人工智能
cp是什么
lb是什么单位
鱼肚是什么
蟹黄是什么
冠带是什么意思
子宫后位是什么意思
猜你喜欢
腊肉炒什么好吃
fs是什么意思
emmmm什么意思
杀猪盘是什么意思
道不同不相为谋什么意思
你存在我深深的脑海里是什么歌
10万元左右买什么车好
石楠花的味道是什么梗
养殖什么好养又赚钱
标的是什么意思