融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何关闭横幅通知
2026-04-21 23:51:31
1、首先进入手机上的美团app,在我的页面里选择点击设置。
2、接着进入页面里找到消息通知设置,选择点击打开。
3、最后进入页面里选择横幅通知,关闭右侧的开关就可以了
相关推荐
在哪里关闭美团内横幅通知?
阅读量:53
美团怎么关闭横幅通知
阅读量:73
美团横幅通知如何关闭
阅读量:42
美团如何关闭美团内横幅通知
阅读量:169
美团如何关闭“美团内横幅通知”功能?
阅读量:135
猜你喜欢
丽江到泸沽湖怎么走
时间不长怎么办
低碳生活手抄报内容
饥荒千年狐怎么升级
如何预防感冒
蜗牛生活习性
在家如何健身
如何提高语言表达能力
zara是什么牌子
mode是什么意思
猜你喜欢
眼睛充血是什么原因引起的起的
谢慧馨的古代生活
etc怎么办理多少钱
喉咙干痒咳嗽是什么原因
白细胞高是什么原因造成的
安徽审计职业学院怎么样
床头朝西如何化解
谷草转氨酶高怎么办
win7怎么关闭休眠
如何选择婴儿奶粉