融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10在哪里修改屏幕刷新率
2026-04-24 03:21:46
1、打开Windows设置界面国强,点击【系统】选项
2、点击左搁闲侧菜单中的【屏幕】,点击【高级显示设置】
3、在高级显示设置中,修改屏幕【帽侧五刷新率】即可
相关推荐
怎么给笔记本超频
阅读量:25
笔记本怎么独显直连
阅读量:130
gsync怎么打开
阅读量:26
罗技怎么设置鼠标连点
阅读量:159
win10自带显示fps怎么开方式介绍
阅读量:165
猜你喜欢
自考什么时候报名
有什么好电影
投机取巧什么意思
enabled什么意思
唐诗宋词元曲明清什么
什么里的微感动作文
三阴交穴位作用
酒干倘卖无是什么意思
大学录取通知书什么时候发
rain是什么意思
猜你喜欢
紫苑的功效与作用
豆浆什么时候喝好
小脸适合什么发型
花言巧语的意思
吐槽是什么意思
托管班需要什么手续
supper是什么意思
什么时候看到的月亮最大
od是什么意思
宾果什么意思