融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电拿起手机声音变小怎么办
2026-04-27 13:41:53
1、先打开手机的设置进入,然后向下滑
2、点击“面容ID与密码”进入
3、进入界面后,再向下 滑动
4、如下图所示,将“注视感知功能”后面的按钮关闭即可
相关推荐
苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
阅读量:181
苹果铃声开头声音大后面变小
阅读量:56
苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办
阅读量:125
苹果手机响铃拿起铃声变小怎么办?
阅读量:100
为什么苹果手机铃声响几声就变小了
阅读量:27
猜你喜欢
白喉是什么病
receive什么意思
减肥运动
秋海棠的养殖方法
花斑癣用什么药
郫县豆瓣酱能做什么菜
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
幸福感是什么
风雨同舟是什么意思
益生菌什么牌子好
猜你喜欢
深圳有什么特产
8月23日是什么日子
曾经沧海难为水什么意思
哪些食物含维生素d
seem是什么意思
february是什么意思
晚上说梦话是什么原因
什么是随笔
九门提督是什么官
captain是什么意思