融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎样进行信息备份
2026-04-23 18:37:22
1、进入掌阅首页后,点击我的。
2、进入我的页面后,点击设置。
3、进入设置页面后,点击备份与同步。
4、进入备份与同步页面后,点击本地备份设置。
5、在弹窗中点击信息备份,设置就完成了。
相关推荐
怎么蒸米饭好吃
阅读量:131
茄汁焗豆的做法
阅读量:181
胡萝卜木耳鸡蛋馅饼的做法
阅读量:66
单饼的详细做法
阅读量:78
梧桐的养殖方法和注意事项
阅读量:155
猜你喜欢
炀怎么读
豆腐鱼头汤的做法
惟怎么读
发际线高怎么办
牛排怎么煎
苹果干怎么做
我的世界铁砧怎么用
借条怎么写
under怎么读
烤箱烤地瓜的做法
猜你喜欢
海米的做法
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
牙疼怎么办
青椒肉丝的家常做法
阅读记录卡怎么写
儒怎么读
掠怎么读
木瓜怎么吃
桂花糕的做法家常做法
bios怎么进入