融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理qq占用的内存
2026-04-25 07:35:00
1、
点击设置
打开手机QQ,点击左下角设置。
2、
点击通用
在设置界面,点击通用进去。
3、
点击存储空间
进入通用,点击存储空间。
4、
点击清空缓存数据
在存储空间,点击清空缓存数据即可。
相关推荐
苹果手机不删除QQ应用,清空手机空间
阅读量:60
元气骑士宙斯之矛怎么合成
阅读量:181
游艇安全小知识
阅读量:59
游戏王决斗链接马利克活动攻略
阅读量:64
微店怎么关闭通知推送
阅读量:100
猜你喜欢
kd是什么意思
驾驶证副页有什么用
延米是什么意思
粉丝的意思
什么是007工作制
查重是什么意思
最低还款额是什么意思
男中音适合唱什么歌
母亲节送妈妈什么礼物
memory的意思
猜你喜欢
肥皂是什么意思
返老还童是什么意思
idea是什么意思
下嫁什么意思
长歌行古诗意思解释
荟萃的意思
建成区是什么意思
celebrate是什么意思
放样是什么意思
铁观音有什么功效