融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自学考试身份证丢了怎么办
2026-04-24 14:13:20
1、首先在桌面上打开APP登录进入;
2、然后在常用服务界面点击户政进入,如下图所示;
3、最后在新的界面点击身份证补领即可。
相关推荐
淘票票积分如何获得
阅读量:139
苹果手表怎么设置健身跟踪
阅读量:103
微视如何发60秒朋友圈
阅读量:91
微信怎样查看每天的走路步数?怎样捐赠步数?
阅读量:173
怎么注销汽车报价app的账号?
阅读量:56
猜你喜欢
summer什么意思
什么是高血脂
亲是什么意思
虚拟内存有什么用
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
杭州有什么好玩的地方
商标是什么
origin是什么意思
pf是什么
outside是什么意思
猜你喜欢
什么蜂蜜好
yunos是什么意思
house是什么意思
一个中心两个基本点是什么
什么是黄褐斑
数字人民币是什么
灵巧的近义词是什么
克山病是什么病
牙齿痛是什么原因
儿童流鼻血是什么原因