融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克如何设置页面手势的触发方式
2026-04-23 05:14:17
1、
第一步:
打开手机夸克的【设置】。
2、
第二步:
在设置中选择【通用】。
3、
第三步:
点击【页面手势设置】选项。
4、
第四步:
选择目标触发方式,即可设置页面手势的触发方式。
相关推荐
华为mate40手机怎么设置智慧多窗应用栏
阅读量:107
解决JEB打开一闪而退
阅读量:175
vs2013出现应用程序中的服务器错误解决方法
阅读量:71
云记APP如何调整默认书写设置
阅读量:61
电脑管家怎么开启下载文件检测提醒
阅读量:165
猜你喜欢
高中会考不过怎么办
视频怎么剪辑
老是咳嗽是怎么回事
百合花怎么折
腊排骨怎么做好吃
足光散治脚气怎么样
肉粽子怎么包
头疼恶心是怎么回事
快穿之男神怎么又黑化了
美团外卖怎么加入
猜你喜欢
鹿茸怎么吃效果最好
亲人去世怎么安慰
水表怎么看
柱状图怎么做
孕妇痔疮出血怎么办
核桃油怎么吃
eb病毒怎么治疗
qq号忘记了怎么找回
不停打嗝怎么办
怎么看wifi密码