融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云课堂智慧职教如何申请退课
2026-04-21 17:38:43
1、第一步,打开手机点击开启云课堂智慧职教。
2、在弹出的页面,第二步,点击下方应用。
3、在弹出的页面,第三步,点击退课申请。
4、第四步,填写退出的课程 退出事由然后点击下方提交按钮。
相关推荐
云课堂智慧职教在哪里退课
阅读量:80
云课堂智慧职教怎么退课
阅读量:170
云课堂智慧职教怎么退课
阅读量:152
云课堂智慧职教如何申请退课?
阅读量:158
新时代大学生如何提升法治素养
阅读量:27
猜你喜欢
关节响是怎么回事
苹果怎么充值
酒精过敏怎么治疗
纸鹤怎么折
冻结窗口怎么设置
大众迈腾怎么样
脱发怎么办
贫血怎么治疗
怎么舌吻
宝贝的英文怎么写
猜你喜欢
怎么消肿
阴囊潮湿怎么办
怎么用u盘重装系统
手机存储空间不足怎么清理
学生怎么赚钱
水的笔顺怎么写
地毯用英语怎么说
生蚝怎么打开
灏怎么读音是什么
公积金怎么查询