融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音的同城功能?
2026-05-11 03:30:59
1、打开抖音,点击“我”,再点击右上角的“三”;
2、在“设置”界面,点击“隐私设置”;
3、点击并关闭“同城展示作品、直播和位置”功能。
相关推荐
抖音怎么关闭同城
阅读量:165
抖音怎么关闭同城
阅读量:60
抖音怎么关闭同城
阅读量:59
抖音如何关闭同城
阅读量:41
抖音如何关闭同城展示
阅读量:155
猜你喜欢
手机卡顿怎么解决
毛蟹怎么洗
鲫鱼汤怎么做
淋巴结节是怎么回事
燕麦怎么吃
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
邮箱怎么填写
脚后跟疼怎么治疗
明信片怎么写
疱疹怎么治疗
猜你喜欢
黑头怎么去除
蚕丝被怎么洗
cad怎么填充颜色
我的世界怎么飞
鹰嘴豆怎么吃
前言怎么写
怎么进入安全模式
梅毒是怎么引起的
孕妇拉肚子怎么办
虾皮怎么吃