融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何在控制中心添加计算器呢?
2026-04-22 06:17:26
1、打开手机,向下滑动页面进入控制中心,点击右上方的【编辑】。
2、在弹出来的页面中,点击【编辑快捷开关】。
3、长按拖动计算机到快捷开关页面,然后点击【完成】即可。
相关推荐
华为手机自带计算器不见了在哪里找
阅读量:66
华为手机的计算器怎么设置
阅读量:58
华为手机自带计算器不见了如何找
阅读量:148
华为手机自带的计算器找不到了怎么办?
阅读量:22
华为手机如何在快捷界面添加计算器
阅读量:25
猜你喜欢
1月3日是什么星座
火碱是什么
洗钱是什么意思
三人不抱树的意思是什么
本命是什么意思
pahs是什么意思
9月3日是什么节日
梦到钱是什么意思
下巴反复长痘痘是什么原因
女儿红是什么酒
猜你喜欢
什么样的老师
专升本考什么
一诺千金是什么意思
什么是遗精
什么是k线
正科级是什么级别
wear是什么意思
5月30日是什么星座
欣字五行属什么
梦到死人是什么意思