融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的墙纸怎么更换
2026-05-03 01:35:20
1、选择一张图片,点击左下角的“发送”图标
2、在列表中选择“用作墙纸”选项
3、之后点击“设定”按钮
4、然后选择“设定主屏幕”选项即可
相关推荐
iphone12如何设置一键锁屏
阅读量:164
iPhone13如何开启iCloud云备份
阅读量:119
iphone13pro如何开启自动锁定屏幕功能
阅读量:127
iPhone13怎么设置触控锁屏
阅读量:109
苹果手机在哪设置关掉状态栏的图标
阅读量:148
猜你喜欢
健身教练证书怎么考
wink是什么意思
千分号怎么输入
胖胖生活
如何改善皮肤
11月23日是什么星座
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
习惯一个人生活
生活委员工作总结
如何快速提高记忆力
猜你喜欢
两性生活网
小蚁智能摄像机怎么用
如何输入分数
jpg是什么意思
南京理工大学泰州科技学院怎么样
胃酸过多如何调理
etc如何办理
hp是什么意思
保险让生活更美好
怎么查看qq登陆记录