融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo X70 Pro如何锁定桌面布局?
2026-04-22 05:05:20
1、进入手机设置,找到“桌面、锁屏与壁纸”
2、选择进入“桌面设置”,开启“锁定布局”即可
3、开启后桌面的应用和挂件将不能移动、卸载或移除啦~
相关推荐
如何设置vivo手机有新通知时自动亮屏?
阅读量:58
OPPO手机字体太小看不清怎么办?
阅读量:111
vivoS12允许更换桌面怎么设置
阅读量:91
oppo手机怎么开启自动调节亮度
阅读量:53
vivos12呼吸灯在哪里开启
阅读量:163
猜你喜欢
前戏怎么做水更多
长沙简牍博物馆
中国农业大学怎么样
东山岛怎么去
脸色不好怎么调理
摩擦力怎么算
大唐西市博物馆
肯定句怎么改
和氏奶粉怎么样
南越王墓博物馆
猜你喜欢
姿态的近义词
唯恐的近义词是什么
感冒怎么好得快
计生证明怎么开
晚上睡觉出汗是怎么回事
头发上长虱子怎么办
百分数怎么算
妒忌的近义词
安徽省博物馆
相依为命的近义词