融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么设置qq小屏聊天
2026-04-27 12:03:44
1、
上滑手机屏幕
在手机屏幕上滑进入最近任务页面。
2、
点击小窗应用
点击界面左上角的“小窗应用”。
3、
选择聊天应用
选择要打开小窗聊天的应用,聊天窗口就会变成小窗悬浮在上方。
相关推荐
小米qq消息不出悬浮窗
阅读量:105
在小米手机上怎样使用自由窗口?
阅读量:126
小米小窗口怎么弄出来
阅读量:77
小米手机小窗口模式怎么设置
阅读量:188
小米怎么开小窗口
阅读量:80
猜你喜欢
小学生谚语大全
怎么艾特别人
佰草集怎么样
聊天话题大全
怎么学习韩语
牛腩的做法大全家常
口红怎么涂好看
街边小吃大全
海报图片大全
炒白菜的做法大全
猜你喜欢
花边图片大全
刘紫玲歌曲大全
周星驰电影大全
六年级古诗大全
男生图片大全
南京工程学院怎么样
t600众泰怎么样
游戏盒子大全
怎么变成瓜子脸
家里马桶堵了怎么办