融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果开了自动更新却不更新
2026-04-21 18:56:01
1、首先点击手机里的设置,进入设置界面。
2、然后在设置界面点击iTunesstore选项。
3、接着再找到更新选项。
4、最后把更新功能打开,这样APP的自动更新功能就打开了。
相关推荐
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:171
iPhone xs max怎么升级更新系统
阅读量:73
苹果8如何操作才能升级ios16
阅读量:110
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:44
iphonex怎么才能更新ios16
阅读量:77
猜你喜欢
cpu使用率100怎么办
夏士莲洗发水怎么样
思想认识怎么写
怎么看片
白色一次性口罩怎么分正反
子宫肌瘤怎么办
孕妇水肿怎么缓解
我的世界钟怎么做
笔记本怎么调亮度
鸡排怎么做
猜你喜欢
怎么变美
人参怎么吃效果最好
孩子发烧怎么物理降温
上网用英语怎么说
宫颈炎是怎么引起的
童言稚语怎么写
心悸怎么办
胆固醇高怎么降下来
微粒贷怎么申请
怎么学粤语