融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机怎么设置开启来电语音播报
2026-04-23 02:01:01
1、步骤一、打开<电话>图标,在设置内点击语音控制
2、步骤二、点击来电语音播报
3、步骤三、选择上方的始终播报选项,就可以设置语音播报
相关推荐
华为p40pro来电时使用语音控制怎么打开
阅读量:95
华为p40手机如何开启来电语音播报
阅读量:81
华为手机怎么开启智能拨打电话功能
阅读量:77
华为手机怎么语音拨打电话
阅读量:32
华为语音助手如何开启智能拨打电话功能
阅读量:85
猜你喜欢
长痱子怎么办
青豆怎么做好吃
怎么把图片缩小
黑豆怎么吃最补肾
平方根怎么算
体温怎么写
蘑菇怎么炒
冻伤怎么办
手机怎么贴膜
艾滋病是怎么产生的
猜你喜欢
一直打喷嚏是怎么回事
西米露怎么煮
笔记本电脑配置怎么看
怎么吹泡泡糖
圣安地列斯怎么招小弟
怎么抓老鼠
潲怎么读
捐精怎么捐
着火了怎么办
上火喉咙痛怎么办