融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡没用过第一次去医院怎么用
2026-04-22 10:59:21
1、进入到微信软件,点击医疗健康
2、进入到界面,点击医保电子凭证
3、输入个人信息,点击激活即可使用
相关推荐
电子医保卡怎么报销医疗费用?
阅读量:112
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:124
支付宝激活医保卡流程
阅读量:194
电子医保卡怎么报销医疗费用
阅读量:104
电子医保卡怎么报销医疗费用
阅读量:126
猜你喜欢
过桥资金是什么意思
什么是三元催化器
双清是什么意思
胎盘低置要注意什么
清平乐村居的意思
翡翠原石什么样
今年流行什么鞋子女
削足适履意思
感想是什么意思
纳豆激酶什么牌子好
猜你喜欢
琼瑶是什么意思
au750是什么意思
mate是什么意思
越位是什么意思
120斤穿什么码
什么单机游戏最好玩
卧薪尝胆是什么意思
everything是什么意思
什么是箱梁
student是什么意思