融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书陌生人弹幕如何关闭
2026-04-22 01:10:43
1、进入小红书个人主页之后,点击列表图标;
2、确认侧边栏之后,点击设置;
3、找到下方的【隐私设置】;
4、最后进去之后,点击开启只允许我关注的人给我发弹幕,就成功禁止陌生人发弹幕了。
相关推荐
PR拖动m4v视频到时间线只有音频怎么办?
阅读量:185
国际象棋怎么关闭玩家朗读棋步?
阅读量:36
行业自律和行政监督的四点区别
阅读量:183
如何将暴风影音快进时间设置为30秒?
阅读量:171
如何使用GIMP剪裁图片
阅读量:63
猜你喜欢
怎么给充电宝充电
四川农业大学怎么样
怎么装系统
绿能电动车怎么样
笔记本怎么锁屏
脸上过敏了怎么办
怎么锻炼腰部力量
天猫运费险怎么赔付
ios怎么降级
我的世界怎么孵龙蛋
猜你喜欢
小便带血是怎么回事
冰箱结冰怎么回事
肛门有一坨肉收不回去怎么办
怎么把电脑字体调大
酷派手机怎么样
怎么消除痘印
酒糟鼻怎么形成的
百香果怎么种植
干鱿鱼怎么泡发
六级怎么算分