融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查看健康码状态?
2026-04-22 16:20:10
1、首先打开手机桌面的【支付宝】,点击首页的【健康码】
2、然后在健康码页面中点击【立即查看】
3、最后在健康码详情页面找到【状态】,就可以查看了
相关推荐
新生儿竟然长了牙齿?医生看后表示太正常了
阅读量:21
小儿难养,妈妈难当:[4]做个靓丽的准妈妈
阅读量:91
和家亲关爱版样式怎么切换?
阅读量:40
恩施富硒茶隔夜后有什么用,能喝吗?
阅读量:194
油菜花粉怎么吃
阅读量:189
猜你喜欢
短发怎么扎
鸡脖子怎么做好吃
日平均气温怎么算
1分5的利息怎么算
帮考网怎么样
泪腺堵塞怎么办
乐谱怎么看
迈腾怎么样
微信怎么拍人
主营业务成本怎么算
猜你喜欢
台式电脑怎么调亮度
怎么容易怀孕
带开关的插座怎么接线
怎么看风水
白癜风是怎么引起的
新益号普洱茶怎么样
苹果手机信号差怎么办
肩膀酸痛怎么办
依波表怎么样
华擎主板怎么样