融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO总是出现视频怎么办
2026-04-23 05:20:04
1、首先我们要点击打开手机上的设置功能。
2、接着要找到通知与状态栏管理,点击进入。
3、我们要选择通知管理。
4、最后我们把经常弹出广告的软件消息给关闭就可以了。
相关推荐
如何彻底关闭OPPO手机广告
阅读量:64
oppo手机广告怎么彻底清除
阅读量:55
oppo手机老有广告弹出窗口怎么办
阅读量:180
oppo手机总是弹出广告怎么关闭?
阅读量:126
oppo手机老是自动弹出广告怎么办
阅读量:123
猜你喜欢
早发白帝城古诗意思
冗长的意思
什么是三魂七魄
什么是泰山石
马首是瞻是什么意思
郁郁葱葱的意思
227是什么意思
薪级工资是什么意思
婴儿衣服什么牌子好
过失的意思
猜你喜欢
江南春的意思
usage是什么意思
攻无不克的意思
煲汤用什么锅好
氤氲的意思
farm是什么意思
什么是维和部队
瓜田李下的意思
买椟还珠的意思
狼狈的意思