融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电视L65M5-5S如何更换电视壁纸?
2026-04-28 07:50:34
1、打开小米电视上的工具当贝桌面
2、找到壁纸屏选项进入
3、选择壁纸设置进入壁纸中心
4、选择左侧的壁纸类别,点击一张图片进入预览
5、预览效果觉得不错可按遥控器OK键确认设置为桌面壁纸
相关推荐
小米电视怎么换桌面壁纸
阅读量:87
小米电视屏保能不能自定义图片啊
阅读量:132
小米电视4X 43英寸怎么换掉桌面壁纸
阅读量:52
手机照片怎么投屏到小米电视
阅读量:97
小米电视怎么使用自己的照片做屏保
阅读量:151
猜你喜欢
意淫什么意思
称赞的近义词是什么
三个香念什么
什么是中元节
迷惘是什么意思
9月26日是什么星座
什么的草坪
载体是什么意思
tp什么意思
271是什么意思
猜你喜欢
巨蟹女和什么座最配
什么食物养胃
礻字旁的字与什么有关
china是什么意思中文
回向是什么意思
恶心想吐是什么原因
wap是什么意思
六月六是什么节日
补办身份证需要什么
军士长是什么军衔