融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伴伴APP里面怎么开启粉丝关注提醒功能?
2026-05-22 12:43:51
1、首先打开手机上的伴伴软件,然后点击我的选项。
2、之后点击右上角的设置图标。
3、然后点击下面的消息设置选项。
4、最后点击开启粉丝关注提醒功能即可。
相关推荐
怎么停用伴伴粉丝关注提醒
阅读量:24
伴伴APP里面怎么开启粉丝关注提醒功能?
阅读量:76
伴伴如何开启粉丝关注提醒?
阅读量:67
伴伴APP里面怎么开启粉丝关注提醒功能?
阅读量:51
伴伴如何停用粉丝关注提醒
阅读量:52
猜你喜欢
吸油烟机怎么清洗
大连 旅游
内蒙旅游攻略
聊城旅游景点大全
忧郁症怎么治疗
沈阳城市学院怎么样
台风怎么形成的
招财鱼怎么养
秋天的特点
江西有什么旅游景点
猜你喜欢
恩施旅游
回转火锅怎么样
大同旅游景点有哪些景点推荐
'怎么打
新家具多久可以入住
诸暨旅游景点大全
养老保险什么时候可以领
想想办法吧爸爸在哪里可以看
怎么去长城
长春旅游攻略必去景点