融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭电脑版QQ看点消息
2026-04-21 20:55:43
1、打开QQ程序,登录QQ账号
2、点击“主菜单”按钮
3、点击“设置”按钮打开设置页
4、在设置页切换到“提醒”标签页
5、取消勾选“启用QQ看点消息”即可
相关推荐
电脑版QQ怎么关闭QQ看点消息提醒?
阅读量:25
QQ看点消息如何关闭?
阅读量:71
电脑怎么关闭qq看点?
阅读量:152
QQ看点,如何关闭看点消息通知?
阅读量:125
电脑qq怎么关闭qq看点消息
阅读量:79
猜你喜欢
呼风唤雨的意思
益力多有什么好处
什么是清漆
毛尖茶有什么功效
什么是孤寡老人
什么叫大v
腿短穿什么裤子
粗枝大叶的意思
cti是什么意思
什么牌的手机好
猜你喜欢
什么是vcr
什么是变频电机
里番是什么意思
竞标是什么意思
三长两短的意思
西游记长篇什么小说
按揭贷款是什么意思
ep是什么意思
羊入虎口的意思
女人什么时候最美