融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样关闭评论通知
2026-04-26 21:35:15
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“评论”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
怎样在小红书设置只允许我关注的人评论我?
阅读量:87
微博怎么屏蔽别人?
阅读量:21
微博最近登录记录怎么退出
阅读量:27
豆瓣禁止他人查看主页操作
阅读量:186
小红书怎么设置接收直播开播提醒通知
阅读量:138
猜你喜欢
大花蕙兰怎么养
站台票怎么买
粉刺是怎么形成的
手机空间不足怎么办
反斜杠怎么输入
老师评语怎么写
红米手机怎么刷机
工作展望怎么写
怎么才能瘦
下身有异味怎么办
猜你喜欢
照片怎么改大小
舌尖发麻是怎么回事
大写字母怎么写
仓鼠怎么喝水
运动鞋怎么除臭
下巴长痘痘怎么调理
声控灯怎么安装
压缩文件怎么打开
肥肠怎么洗
正规借条怎么写