融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭左侧资讯(快捷功能)
2026-04-28 11:03:31
1、打开设置
2、找到桌面设置
3、找到“智能助理”,把智能助理关闭。点击关闭,左侧就不见了
相关推荐
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:177
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
阅读量:99
小米11怎样关闭左上角的通知图标
阅读量:146
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:185
红米手机关闭系统自动更新方法
阅读量:149
猜你喜欢
一边是友情一边是爱情是什么歌
老虎最怕什么
20度穿什么
什么西出阳关无故人
齐心协力是什么意思
电脑什么牌子好
stone是什么意思
introduce是什么意思
眼睛无神是什么原因
高山流水什么意思
猜你喜欢
ie浏览器是什么
买运动鞋
正三角形是什么
msci是什么
运动表
什么食物降血压最好
安利维生素c
冠冕是什么意思
爱不释手的释是什么意思
south是什么意思